Плохой запах изо рта: врач раскрыл правду о причинах

Если чувствуете неладное долгое время, то идите в больницу.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Плохой запах изо рта: врач раскрыл правду о причинах
Иллюстративное изображение / Getty Images

Неприятный запах изо рта – частая утренняя проблема для многих. На ее появление могут указывать несоблюдение привил гигиены ротовой полости, обезвоживание, употребление пахнущих продуктов или жидкостей, сухость во рту, говорит врач Ричард Маркес.

Читайте также: Врач назвал 1 момент, который поможет похудеть

Запах также может появляться из-за курения сигарет и в случаях, если человек спит с открытым ртом. В такой момент слюна во рту высыхает, бактерии пристают к зубам и деснам, а не смываются. Тогда есть вероятность, что нужно лечить заложенность носа. В целом, не лишним будет пить больше воды, не забывать о чистке зубов 2 раза в день, полоскать рот, использовать зубную нить и скребок для языка, пересмотреть рацион питания, а именно кушать меньше продуктов с сильным амбре.

Когда неприятный запах стоит несколько недель, то нужно обследоваться. Ведь есть вероятность проблем с ротовой полостью и кишечником. Для этого, проверьтесь у стоматолога на предмет кариеса, сдайте кровь на чекап наличия бактерии хеликобактер, пройдите биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, бакпосев мокроты.

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые рассказали, как избавиться от запаха чеснока со рта. 

Читайте также: Вы обманываете себя: врачи раскрыли правду о высоком давлении

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях