Как отключить рекламу на смартфоне - инструкция

Число назойливых баннеров можно снизить до минимума.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как отключить рекламу на смартфоне - инструкция
Иллюстративное изображение / Getty Images

Каждый из нас неоднократно сталкивался с рекламой в скачанных приложениях на смартфоне. Кто-то мирится с этим. А кому-то приходится пользоваться любимыми программами, скрепя зубами. У нас есть несколько лайфхаков, которые помогут оградиться от спама.  

Читайте также: Как прокачать свой Wi-Fi - инструкция

Самый простой способ – отключение беспроводного интернета. Так как рекламные блоки требуют предварительной загрузки. Один существенный недостаток метода – на время придется остаться без уведомлений из мессенджеров или соцсетей.  

Во втором варианте можно прибегнуть к изменению региона в настройках смартфона. В той же Великобритании очень строго реагируют на рекламу в приложениях. В стране даже есть Advertising Standards Authority – ведомство, которое занимается контролем рынка рекламы. Для местных жителей реклама сведена до минимума. Так может быть и с вами.  

Финальный способ – настройка личного DNS-сервера. Он профильтрует  поступающую на телефон информацию. Можно воспользоваться AdGuard DNS. С ним вырезается реклама в момент обработки запроса всякий раз, если обнаружится IP с соответствующими блоками. В настройках телефона нужно ввести dns.adguard.com.

Напомним, ранее мы писали о том, как удалить себя из Google. 

Читайте также: Как убрать надоедливые Stories в Telegram - инструкция

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях