ТОП функций электронной почты, о которых вы могли не знать

С этими функциями пользование электронной почтой станет еще удобнее.
 |  Автор: Соколенко Виктория
ТОП функций электронной почты, о которых вы могли не знать
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Электронной почтой пользуется каждый из нас. Будь то обычный личный аккаунт для активаций функций Google или рабочий для переписок и прочих обязанностей. Но мало кто знает о непопулярных, но полезных функциях в сервисах электронной почты. Секрет раскрыли в Госспецсвязи.

Читайте также: Благодаря видеокарте Nvidia можно взломать восьмизначный пароль

В частности, в Gmail можно планировать время отправки письма. Для этого нужно создать письмо, а потом нажать на значок в виде треугольника рядом с кнопкой "Отправить". После – указать требуемые дату и время. Планировать можно даже на следующий год.

Также в Gmail есть "Отложенные" письма. Опция станет полезной на случай, если пока нет времени на прочтение письма. Его можно отложить, чтобы не забыть. Наведите курсор на нужный мейл, кликните по часам, расположенным справа. Выберите нужные время и дату для показа письма.

И главное, что Gmail позволяет отменить отправленное письмо, но только если ошибка в виде не того адресата была замечена сразу. На отмену дается 30 секунд. Когда в нижнем левом углу появится табличка "Письмо отправлено", то рядом высветятся опции "Отменить" или "Просмотреть". Жмите "Отменить".

В Gmail и ukr.net есть "Автоответчик". Он подойдет на случай, если какой-то длительный промежуток времени почтой никто пользоваться не будет. Для активации в настройках выбирайте "Автоответчик", напишите необходимый текст для отправки, установите время активности функции и сохраните изменения.

ukr.net располагает журналом безопасности, где фиксируются все изменения. Например, неудачные попытки входа с незнакомых устройств, неправильно введенный пароль.

Outlook позволяет установить уровень чувствительности сообщений – обычное, личное, частное, конфиденциальное. При создании письма жмите "Файл" – "Свойства" – "Конфиденциальность" – выбирайте нужный вариант.

Читайте также: Аккаунт Google взломали - что делать

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, как за минуту защитить свой аккаунт в Telegram.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях