Как выбрать портативные солнечные батареи

Каждый человек уже не представляет свое существование без использования различной техники, такой как мобильные телефоны, ноутбуки, видеокамеры и пр. Техника ─ это неотъемлемая составляющая как работы, так и отдыха
Как выбрать портативные солнечные батареи
depositphotos

Очень часто наша техника разряжается, в то время, когда вблизи нас нет никакого источника энергии. Иногда это может доставить некоторые неприятности ее владельцу.

Портативные солнечные батареи продуманны разработчиками именно для того, чтобы избежать подобных ситуаций и техника не оставалась без источников заряда.

Современные солнечные батареи имеют достаточно компактные размеры и стильный вид. Есть даже модели в виде брелка, который можно прикрепить к чему угодно. Большинство таких систем имеют несколько типов переходников, с помощью которых можно подключить разные виды техники: плееры, смартфоны, фото- и видео- камеры, навигаторы, ноутбуки и прочие. Также портативные солнечные батареи комплектуются фонариками, которым можно осветить дорогу ночью.

При выборе этого устройства нужно обратить внимание на некоторые моменты. Большое значение имеет наличие встроенного аккумулятора в портативную батарею. Его наличие позволяет использовать портативное устройство не только днем, но ночью.

Если нужно будет заряжать мелкую технику, вполне хватит аккумулятора с емкостью до 2000 мА/ч. Для более крупной техники, типа ноутбука, нужны будут батареи емкостью от 8000 мА/ч.

Лучше смотреть портативные солнечные батареи, имеющее индикатор уровня зарядки, который всегда покажет, сколько энергии осталось.

При выборе устройства также необходимо изучить выходное напряжение солнечной батареи. Для мелкой техники это значение будет не больше 9 В, а для крупной - 19 В.

Для людей, которые планируют использовать батарею на природе, нужно будет смотреть на устройства с повышенными противоударными и водонепроницаемыми свойствами.

Читай также:  Физики создали солнечные батареи-наклейки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях