Ошибка 495: как исправить проблему на телефоне с Android

Ошибка 495 иногда выскакивает у владельцев телефонов на Android, когда они пытаются что-то загрузить с Play Market. Как это лечится — читай дальше
 |  Автор: Максим Григорьев
Ошибка 495: как исправить проблему на телефоне с Android
blogspot.com

Ошибка 495 возникает всего в двух случаях. Первый, самый распространенный: создатель приложения попросту удалил его с сервера. Потому выскакивает сообщение Ошибка 495 — файл не найден. В таком случае нужно подождать, пока разработчик загрузит новую версию. Но, это в случае, если ошибка 495 появляется при закачке определенного приложения. Если же не грузятся и другие — следуем к следующему совету.

Вторая причина появления ошибки 495 — переполнение буфера Менеджера загрузки. Чтобы очистить его, нужно зайти в Настройки - Приложения - Все - Менеджер загрузки и очистить кэш. Затем перезагружаем устройство.

Можно воспользоваться специальным приложением Легкая очистка кэша, которое (вот парадокс) должно быть уже установлено. Иначе из-за ошибки 495 вам просто не удастся его закачать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под колпаком: За нами следят телефоны

Также, на всякий случай, проверьте, правильно ли выставлено время и часовой пояс, а также проверьте, каким образом настроено ваше интернет-соединение. Бывает, что настройки сбиваются на WAP вместо Wi-Fi или мобильного интернета.

Если же и этот способ не помог, удалите все обновления для Play Google, а затем вновь их закачайте. Но, как правило, очистка кэша позволяет устранить ошибку 495.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Телефоны от Google отправляют SMS по чужим номерам

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях