Вор вернул хозяину украденного ноутбука файлы на флешке

 |  Автор: Максим Григорьев
Вор вернул хозяину украденного ноутбука файлы на флешке
megaobzor.com

Как сообщает газета The Telegraph, в Швеции вор совершил необычный благородный поступок. Профессор, чье имя не уточняется, спрятал свой рюкзак с ноутбуком, кошельком с кредитными картами, ключами и документами за дверью на лестничной клетке, когда пошел в прачечную. Вернувшись некоторое время спустя, он обнаружил, что его вещи пропали, и вызвал полицию. Через несколько минут рюкзак вновь появился у дверей квартиры ученого. Единственное, чего в нем недоставало, — ноутбука с научными работами профессора за много лет.

«К сожалению, я не очень часто сохранял резервные копии», — сказал пострадавший. «Там была вся моя жизнь за последние десять лет», — добавил он.

По всей видимости, неизвестный вор тоже осознал всю ценность файлов на украденном компьютере и послал профессору конверт с флешкой примерно неделю спустя после происшествия. Судя по объему информации, на скачивание данных с ноутбука ушло несколько часов.
«Я очень счастлив. Эта история вселила в меня веру в человечность. Ведь часто, когда люди теряют компьютеры или фотоаппараты, обиднее всего потерять не само устройство, а его содержимое», — сказал профессор.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях