На iPad можно печатать при помощи пишущей машинки

 |  Автор: Максим Григорьев
На iPad можно печатать при помощи пишущей машинки

Обычную пишущую машинку снабдили USB и подсоединили к iPad. Так получился гаджет, который заменяет сенсорную клавиатуру.

Дизайнер из Филадельфии Джек Зилкин поддался ностальгии и за девять месяцев изготовил девайс, который соединил планшет с раритетной машинкой.

«Пишущие машинки — это подлинное чудо техники, обладающее к тому же классическим дизайном, который наша современная одноразовая технокультура безнадежно утратила», — объясняет г-н Зилкин. «Мне очень хотелось сделать эти красивые устройства актуальными и полезными еще раз. Я видел машинки, которым 100 лет, но они по-прежнему функционирует, так почему я должен с ними распрощаться?»

По словам изобретателя, модифицировать обычную пишущую машинку, следуя разработанной им инструкции, чрезвычайно просто. На это уйдет буквально пару часов. Так что доставайте с антресолей старый агрегат и следуйте советам Джека Зилкина.

Набор «Сделай сам», в том числе печатные платы, стоит всего $50. Если вам лень, можно приобрести готовую USB-машинку за $350–500.  

Умельцы постоянно придумывают различные ретро-гаджеты к детищу Apple. Например, iPad снабдили подставкой с джойстиком, имитирующей старый игровой автомат. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях