Microsoft лишила директора премии и назначила трех новых президентов

 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft лишила директора премии и назначила трех новых президентов
forbes.com

Совет директоров Microsoft вынес смешанную оценку деятельности исполнительного директора за прошедший год. К своей основной годовой зарплате в размере $670 тыс. Стив Балмер получил такую же премию. Он не удостоился максимальной премии. В этом бы случае он получил бы в два раза больше. Совет директоров доволен результатами деятельности Стива Балмера на посту Microsoft благодаря увеличению прибыли корпорации. Однако провал KIN и в целом неудовлетворительная деятельность на мобильном рынке ставятся ему в вину.

Также были сделаны кадровые изменения. Microsoft, фактически, назначила президентов, повысив текущих глав отделов до этих должностей.

В своем письме глава корпорации Стив Балмер заявил, что ключ успеха Microsoft в течение многих лет заключается в способности совмещать видение будущего технологий и их реализацию. Это позволяет создавать мощные продукты и службы, которые нравятся пользователям. Затем он отметил, что рад представить на новых постах трех людей, которые действительно воплощают в себе успешную концепцию.

В сообщении Microsoft говорится, что Курт ДелБене становится президентом офисного подразделения Microsoft. Дон Матрик — бизнеса интерактивных развлечений, а Энди Лис — мобильных коммуникаций. То есть положение вещей осталось почти таким же, каким оно и было после ухода Стивена Элопа на пост исполнительного директора Nokia. Та

Курту ДелБене сейчас 50 лет, он 18 лет проработал в Microsoft и возглавлял отдел технологий и разработки Office.

Энди Лису — 45 лет, он также давно работает в корпорации. Ранее был управляющим в серверном подразделении, а с 2008 года возглавил коренные преобразования в мобильном подразделении, благодаря которому вскоре на рынке появится Windows Phone 7.

Наконец, Дону Матрику 46 лет. Он работает в Microsoft относительно недавно и перешел в корпорацию в 2007 году из Electronic Arts. Кроме того, что он возглавляет Xbox и Xbox Live, от также ответственен за игры на ПК и смартфонах. Отвечает он за музыкальные и видеослужбы Zune и за Mediaroom — программную платформу Microsoft для предоставления телевидения через интернет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях