В Cyberpunk 2077 искусственный интеллект синхронизирует речь и губы

Мимика при разговоре будет соответствовать произносимому
 |  Автор: Максим Григорьев
В Cyberpunk 2077 искусственный интеллект синхронизирует речь и губы
Скриншот видео

Проблема с видеоиграми заключается в том, что, хотя графика может выглядеть реалистично и безумно детализированной, есть определенные вещи, которые все еще можно улучшить, например диалоги персонажей, где по большей части то, как персонажи говорят, не обязательно соответствует озвучке.

Читай также: Cyberpunk 2077: Вышел ролик игры-долгостроя

Тем не менее, похоже, что CD Projekt Red, безусловно, не жалеет средств на Cyberpunk 2077, вплоть до использования ИИ, чтобы сделать движение губ более реалистичным. Хотя аниматоры могли бы добиться точной синхронизации губ во время кат-сцен или кинематографических роликов, было бы почти невозможно делать это на протяжении всей игры без необходимости захвата движения каждого отдельного персонажа, или, по крайней мере, это было бы не очень эффективно.

Вот почему разработчики обратились к использованию искусственного интеллекта, который позволил бы каждому персонажу в игре иметь реалистичную синхронизацию губ и лицевую анимацию. Разработчики даже пошли еще дальше, представив поддержку до 10 языков, учитывая, что некоторые персонажи в игре говорят на нескольких языках.

Это означает, что манера движения губ персонажа, когда он говорит на одном языке, изменится, когда он будет говорить на другом. Вы можете посмотреть демонстрацию ИИ на видео, чтобы понять, чего вам следует ожидать.

Напомним, ранее сообщалось, что Киану Ривз станет героем игры Cyberpunk 2077.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях