Atari создаст отель для геймеров

В отелях будут игровые зоны и киберспортивные студии
 |  Автор: Максим Григорьев
Atari создаст отель для геймеров
atari

Atari, пионер в аркадных играх и консолях для домашних видеоигр, планирует создать восемь отелей для геймеров. Объявление о сотрудничестве с американским застройщиком True North Studio и GSD Group было сделано в понедельник.

Читай также: В Британии клонируют легендарный компьютер ZX Spectrum

Строительство начнется в этом году в Фениксе, штат Аризона, а другие отели ожидаются в Остине, Чикаго, Денвере, Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Сиэтле.

План состоит в том, чтобы в этих отелях были игровые площадки с играми VR (виртуальная реальность) и AR (дополненная реальность), а в некоторых местах также будут киберспортивные студии для проведения соответствующих мероприятий.

Atari поделилась новостью о том, что в их отелях будут находиться залы для совещаний, помещения для коворкинга, рестораны, бары, пекарни, кинотеатр и тренажерный зал. 

Atari будет получать пять процентов дохода от отеля, как только он будет запущен, и уже получил 600 000 долларов за подписание соглашения. Отель Phoenix, первый из Atari, будет расположен рядом с кампусом Стива Возняка в Университете Woz U University в Аризоне, который также связан с базирующейся в Аризоне GSD Group.

Генеральный директор Atari Фред Чеснай заявил, что целью отелей является то, что "вместе мы создадим пространство, которое будет гораздо больше, чем просто место для проживания".

Чеснай продолжил: "Atari - это всемирно известный бренд, который находит отклик у людей всех возрастов, стран, культур и этнических групп, и мы не можем дождаться, когда наши поклонники и их семьи смогут насладиться этой новой концепцией отеля".

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае построили отель под землей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях