Ел, пил и спал: Геймер провел сутки в шлеме виртуальной реальности

Эксперимент геймер проводил на игре The Legend of Zelda: Ocarina of Time
 |  Автор: Максим Григорьев
Ел, пил и спал: Геймер провел сутки в шлеме виртуальной реальности
Скриншот видео

Несмотря на то что эксперты не рекомендуют проводить в шлемах виртуальной реальности более часа без перерывов, люди частенько пренебрегают этим советом. Особенно отличился блогер SwankyBox, который провёл в VR-модификации для The Legend of Zelda: Ocarina of Time целые сутки. Геймер ел, пил и спал, не снимая устройство с головы.

Читай также: В России геймер умер после 22 ночей игры в Dota

Энтузиаст под ником SwankyBox считает себя большим фанатом этой части The Legend of Zelda с Nintendo 64. Будучи ребёнком, он провёл в ней очень много времени. Игра настолько завораживала, что порой геймер просто любовался восходами и закатами, сидя на какой-нибудь возвышенности. Именно поэтому он решил попробовать Ocarina of Time в совершенно другой форме. Конечно же, оригинальный тайтл слишком стар, чтобы иметь поддержку виртуальной реальности. Однако другой большой фанат с псевдонимом Kaze Emanuar сделал соответствующий мод для VR.

Полноценным тайтлом для VR даже в таком виде Ocarina of Time не стала. Играть в неё — сплошное мучение из-за особенностей положения камеры и рендеринга объектов. К примеру, нельзя развернуться, чтобы посмотреть, что находится сзади, а прицеливание в режиме виртуальной реальности не работает вообще: приходится полагаться на случайность.

Это не помешало SwankyBox насладиться любимой игрой детства. Блогер провёл в ней 24 часа — геймер ел в игре, пил в игре и спал в игре. Для сна он специально подбирал спокойные места вроде башни в деревне Какарико. Но спать в громоздком шлеме было неудобно. Свой 24-часовой челлендж блогер закончил на вершине Горы Смерти, делая зарядку в реальности.

Напомним, ранее сообщалось, что геймера парализовало после 20 часов игры.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях