Новое движение в музыке – Guitar Hero Live

Компания Freestyle Games решила обновить устаревший формат игры
Новое движение в музыке – Guitar Hero Live

На закате прошлого поколения консолей такие серии, как RockBand и Guitar Hero (серия музыкальных видеоигр), почти не подавали признаков жизни. Фанаты продолжали играть в старые части и надеялись, что когда-нибудь разработчики смогут вернуться и сделать новую игру. Свершилось! И воплотилось в симуляторе Guitar Hero Live.

Читай также: Новый Бэтмен – новый Arkham City

Ведущая шоу "Оттак Мастак" на телеканале НЛО TV Саманта Доду решила разобраться, стала ли Guitar Hero Live новым шагом в развитии струнной музыки.

Новая гитара, новые возможности, новое звучания – именно так можно охарактеризовать Guitar Hero Live. Теперь это не просто пластиковая, разноцветная гитара, а солидный инструмент. У нового контроллера есть шесть кнопок, но расположены они теперь в два ряда друг под другом. Таким образом, получилось "эмулировать" звуки двух струн на три лада, добавив в игру некое подобие баррэ.

Компания Freestyle Games решила обновить устаревший формат игры. Они поменяли практически всё, кроме гитарного грифа по центру, по которому двигаются ноты. Реальности происходящего добавляют видеозаписи, сделанные на концертных площадках. Это непривычно, зато свежо и атмосферно.

Читай также: Вышел новый трейлер Mass Effect Andromeda

Герой взаимодействует с группой музыкантов на сцене, и если он играет великолепно, то получит порцию громких аплодисментов. Но стоит один раз ошибиться, как зритель покажет свое недовольство, могут даже обругать.

Еще больше интересного из мира киберспорта смотрите в программе "Оттак Мастак" на телеканале НЛО TV по будням в 11:15.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сети неожиданно появилась новая игра культового геймдизайнера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях