Новая игра из серии Asphalt будет занимать на мобильных всего 15 Мб

В Gameloft анонсировали новую версию гонки и рассказали о рекордно малом "весе" игры
 |  Автор: Максим Григорьев
Новая игра из серии Asphalt будет занимать на мобильных всего 15 Мб

Компания Gameloft анонсировала новую игру Asphalt Nitro, которая якобы является "младшим братом" популярной гонки Asphalt 8. Никаких подробностей об игре известно не было, кроме того, что она будет занимать на мобильном устройстве всего 15 МБ.

Читай также: Скорость и адреналин: на мобилках появилась самая крутая гонка

Это заявление вызвало множество вопросов, так как даже самые простые современные аркады занимают около 100 мегабайт, а крупные проекты, такие как Asphalt 8, "весят" в районе 1-2 ГБ. Теперь разработчики поделились новыми подробностями об Asphalt Nitro, рассказав интересные особенности игры.

Читай также: Гонки без границ: Первый игровой трейлер Need for Speed: No Limits для мобильных

Как можно увидеть на первом трейлере Asphalt Nitro, нас ждёт полноценная гоночная игра с высоким уровнем графики, множеством автомобилей и большими картами, как в Asphalt 8. Самое интересное, что всё это действительно занимаете только 15 МБ. Asphalt Nitro является первым экспериментальным проектом Gameloft, в котором компания применила новый алгоритм сжатия данных без потери качества. По заверениям разработчиков, всё в игре генерируется в режиме реального времени по заданному алгоритму, а не загружается в виде готовых файлов.

Компания намерена развивать эту технологию и дальше, а сейчас у владельцев Android-устройств есть возможность первыми опробовать Asphalt Nitro, купив игру за $5 на официальном сайте Gameloft.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях