Культовые птички: Angry Birds отметили пятилетие подарком для пользователей

Пять лет назад вышла игра, которой было суждено стать настоящим культом
 |  Автор: Максим Григорьев
Культовые птички: Angry Birds отметили пятилетие подарком для пользователей

По человеческим меркам 5 лет - это не так уж и много, но в случае с компьютерными играми, а тем более мобильными - это действительно большой период времени, и лишь единицы продолжают свое существование и остаются при этом популярными.

 

 

Читай также: Angry Birds следят за нами: ТОП приложений, которые выдают наши тайны

Один из таких проектов - знаменитая игра Angry Birds, вышедшая для iOS 5 лет назад, 11 декабря 2009 года. Разработчики сообщают, что за это время игроки бросили в свиней более 600 миллиардов птичек. Angry Birds стала поистине культовой игрой, известной во всём мире.

Ранее в этом году Rovio предложила фанатам самим нарисовать новые уровни для Angry Birds. В честь дня рождения в игру было добавлено 30 уровней, основанных на лучших предложениях от пользователей.

Также Rovio подарила всем родившимся 11 декабря детям в Финляндии костюмы в виде Злых Птичек.

Читай также: Rovio показала трейлер новой игры из серии Angry Birds

“Когда мы увидели первые концепты Angry Birds в декабре 2009 года, то мы сразу же поняли, что это идея, которая получит популярность, но мы не могли даже мечтать о таких масштабах. За последние 5 лет Angry Birds переросла в один из самых узнаваемых брендов в мире, а Rovia стала огромной компанией по производству игр, книг, мультфильмов, тематических парков и других продуктов, включая художественный фильм, который выйдет в июле 2016 года“, - заявил Микаэль Хед, генеральный директор Rovio.

Кстати, посмотри, как менялась игра на протяжении пяти лет:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях