Подросток потратил более $46 тыс. на мобильную игру

Бельгийский тинейджер расплачивался кредиткой дедушки за виртуальные покупки в условно-бесплатной мобильной игре
 |  Автор: Максим Григорьев
Подросток потратил более $46 тыс. на мобильную игру

В Европе снова вспомнили о теме траты денег несовершеннолетними на виртуальные покупки в условно-бесплатных играх. На сей раз этому поспособствовал случай с 15-летним подростком из Бельгии, который потратил более $46 тыс. с кредитной карты дедушки на микроплатежи в мобильной F2P-стратегии Game of War: Fire Age, являющейся аналогом Clash of Clans.

Читай также: В Бельгии школьников обязали приходить на уроки с iPad

Мать подростка рассказала, что очень плохо разбирается во всех современных гаджетах и просто попросила сына купить ей в iTunes несколько электронных книг в отпуск, дав ему данные кредитной карты своего отца. Парень привязал их к своему профилю в App Store и несколько месяцев тратил деньги на покупку различных вещей в Game of War: Fire Age. По словам подростка, он вовсе не знал, что тратит реальные деньги.

Это уже далеко не первый случай, когда «бесплатные» игры оказываются дорогим удовольствием. Месяц назад Федеральная торговая комиссия (FTC) обязала Google выплатить $19 млн за покупки, совершённые детьми без ведома родителей в приложениях, загруженных через сервис Google Play.

Трейлер игры Game of War: Fire Age:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях