Всего 1 ГБ оперативной памяти: Acer представила новую игровую консоль

Когда Nitro Blaze Link поступит в продажу и сколько будет стоить, Acer пока не сообщила.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Всего 1 ГБ оперативной памяти: Acer представила новую игровую консоль
Nitro Blaze Link / Acer

Acer представила портативную консоль Nitro Blaze Link, предназначенную для потоковой передачи игр с основного компьютера. В отличие от большинства аналогичных решений, новинка получила весьма простую аппаратную платформу и не рассчитана на самостоятельный запуск современных игр.

Устройство создано для удаленного доступа к игровому ПК и работает по схожему принципу с PlayStation Portal, который позволяет запускать проекты с консоли PS5.

Среди характеристик модели заявлены 7-дюймовый дисплей с разрешением 1200p, поддержка беспроводной связи Wi-Fi 6, 1 ГБ оперативной памяти, два динамика мощностью по 2 Вт, а также масса 464 грамма.

По мнению журналистов Android Authority, небольшой объем оперативной памяти может помочь производителю удержать цену на привлекательном уровне в условиях общего роста стоимости подобных устройств. В качестве примера издание приводит Steam Deck OLED, цена которой была существенно увеличена 27 мая.

Напомним, ранее мы писали о том, что Ayaneo показала карманную консоль с ИИ. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях