- Гарячі теми:
- Все для фронту - все про зброю та техніку
Там стоїть те, що нас бомбить: коли настане кінець російському Енгельсу
Несмотря на то, что наши воины неоднократно наносили удары по аэродрому Энгельс, российские захватчики продолжают его использование. Однако, это только вопрос времени, отмечает военный аналитик Алексей Гетьман.
Аэродром сейчас разрушен не полностью. И оккупанты пытаются его восстанавливать. Что касается недавней атаки, то по предположению Гетьмана, мы били туда не ракетами, а дронами.
"Потому что когда уже наши ракеты будут готовы для использования, тогда следующая атака разрушит аэродром "Энгельс" так, что восстанавливать его будет очень долго или вообще невозможно. Это вопрос времени", - указал эксперт.
При ответе на вопрос о том, какой период займет восстановление, аналитик говорит, что если были разрушены только склады ракет – быстро. Так как ВПК страны-террористки могут в месяц производить от 100 до 150 разных боеприпасов.
"Но если разрушили самолеты, то это уже серьезно. То есть, следующая атака, которую они планируют, может быть не такой мощной", - добавил Алексей Гетьман.
Напомним, ранее мы писали о том, что дрон ГУР зафиксировал уклонение от российской ракеты.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.