Метеорит или гуманоиды: из-за чего умрет человечество

Если вне Земли цивилизация все же есть, то ее представители знают о людях. Но боятся себя показать, считают ученые.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Метеорит или гуманоиды: из-за чего умрет человечество
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Научный обозреватель Эрик Мэк обнародовал свои размышления о вероятности вторжения инопланетян на Землю. Бытует мнение, что гуманоиды развиваются так же, как и мы. Поэтому, их нужно бояться меньше, чем падения астероида, пишет Forbes.

Читайте также: Физик прокомментировал видео с НЛО в США

Такие выводы он сделал после изучения статьи популяризатора науки о космосе, внеземной жизни и потенциально обитаемых планетах, YouTube-блогера Альберто Кабальеро. Он в своем материале рассматривает разные теории о наличии жизни вне привычной цивилизации и обращается к уравнению Дрейка. Эта формула позволяет оценить количество развитых организмов, с которыми земляне могут вступить в контакт. По выводу Кабельеро, чужие цивилизации с нулевой вероятностью могут вторгнуться на чужую планету.

У людей есть шанс прийти к мировой культуре межзвездного масштаба. Поэтому мы можем считаться миролюбивыми. Также, как инопланетяне. Логика странна, но интересна, считает обозреватель Эрик Мэк. .

Читайте также: Почему кошки ходят мимо лотка – исследование

 

"Можно отправить тысячи сообщений в космос в направлении разных потенциально обитаемых планет, и я считаю, что вероятность того, что они вторгнутся на Землю после того, как узнают о нас, почти такая же, как вероятность падения астероида", — цитирует Мэк Кабальеро.

По предположению научного обозревателя, любая путешествующая вне Земли цивилизация давно уловила сообщения землян. Они могут не считать нужным проводить вторжение.

Напомним. ранее bigmir.net писал о том, что ученые восстановили облик женщины, которая жила до нашей эры. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях