Как достать айтишника: действенная инструкция

Вы когда-нибудь задумывались, что делает айтишник, пока вы ждете поддержки по телефону? Или как он умудряется держать себя в руках, десять раз объясняя, что такое операционная система
 |  Автор: Максим Григорьев
Как достать айтишника: действенная инструкция

Вот же ж терпеливые люди, эти компьютерщики. Но есть несколько верных способов, как вывести их из себя. Вот советы от самих айтишников:
1. Обязательно скачайте с SmileyCentral пакет графики, заменяющий стандартные диалоги Windows. Им гораздо милее всматриваться в нюансы грустного смайлика, вместо холодного HEX-адреса ошибки.
2. Если вам надоела заставка антивируса, появляющаяся при каждом запуске компьютера, отключите антивирус. Опять же, как в реальной жизни – если вам не нравятся презервативы, не предохраняйтесь, вот и все.
3. Если вы в выходной застукали айтишника, гуляющего со своей девушкой, подойдите и смело задайте компьютерный вопрос. Айтишники не увлекаются девушками – романтическое выражение на их лицах оттого, что они обсуждают новый Intel-процессор.
4. Если компьютер говорит, что обнаружена проблема с кулером процессора, а после рестарта все выглядит нормально, не звоните айтишникам. Им гораздо приятнее чинить процессоры, которые уже сгорели.
5. Принося компьютер в службу поддержки, оставьте дома все диски. Они сами найдут все нужные драйвера.
А забавные истории из жизни компьютерщиков смотрите в сериале «Айтишники» по будням в 23:00 на телеканале НЛО TV.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях