Основатель Twitter покидает компанию - СМИ

Акционеры счастливы - их акции сразу подскочили в стоимости.
 |  Автор: Максим Григорьев
Основатель Twitter покидает компанию - СМИ
EPA/UPG

Генеральный директор Twitter Джек Дорси уйдет с исполнительной должности, сообщили источники CNBC. На этих слухах акции Twitter подскочили более чем на 11%.

Читай также: Пароли миллионов пользователей Twitter могли украсть

В настоящее время Дорси является генеральным директором Twitter и Square, своей компании по цифровым платежам. Elliott Management, заинтересованная сторона Twitter, стремилась сменить Джека Дорси на посту генерального директора в 2020 году до того, как инвестиционная компания заключила сделку с руководством компании.

Основатель Elliott Management и миллиардер-инвестор Пол Сингер задался вопросом, должен ли Дорси управлять обеими публичными компаниями, и призвал его уйти с поста генерального директора одной из них.

Читай также: Twitter начал банить твитты про влияние 5G на коронавирус

Неясно, кто станет преемником Дорси. Но если он уйдет, следующему генеральному директору придется выполнить агрессивные внутренние цели Twitter. Ранее в этом году компания заявила, что планирует к концу 2023 года иметь 315 миллионов монетизируемых ежедневно активных пользователей и как минимум удвоить свой годовой доход в этом году.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель Twitter получил за 2018 год зарплату в 140 центов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях