Видео дня: Робот поможет найти потерянные вещи

Массачусетский технологический институт разработал нового робота, который помогает пользователям находить потерянные предметы
 |  Автор: Максим Григорьев
Видео дня: Робот поможет найти потерянные вещи
Скриншот видео

Робот называется RFusion, и он состоит из роботизированной руки, оснащенной камерой и радиочастотной антенной, прикрепленной к его захватному механизму. Конструкция объединяет сигналы от РЧ-антенны с визуальным входом от камеры, прикрепленной к захватному механизму.

Читай также: Видео дня: На спину жука поместили миниатюрную камеру

При объединении всего аппаратного и программного обеспечения робот может использовать визуальный ввод для обнаружения и извлечения элемента, даже если этот элемент находится под другими объектами и полностью вне поля зрения. В прототипе робота используются RFID-метки, прикрепленные к предметам, которые посылают сигнал, отраженный его антенной.

Радиочастотные сигналы идеально подходят для этого типа систем, потому что они проходят через большинство поверхностей. Роботизированная рука MIT использует машинное обучение, позволяя автоматически увеличивать точное местоположение объекта, который он ищет. Он может переместиться прямо к верхней части объекта, схватить его и проверить, что то, что он взял, является правильным предметом.

Читай также: Видео дня: Человек станцевал с роботом

MIT полностью интегрировал камеру, антенну, роботизированный манипулятор и искусственный интеллект, что позволило RFusion работать в любой среде без специальной настройки. Поиск потерянных предметов в доме может оказаться полезным, но одна из самых больших потенциальных областей использования робота - это выполнение таких задач, как сортировка товаров для выполнения заказов на складе.

Исследователи проекта заявили, что прототип еще недостаточно быстр, чтобы его можно было использовать в промышленности или дома. Исследователи считают, что их робот может найти применение в производственных и складских помещениях. Робот начинает поиск определенного предмета с поиска предмета с помощью антенны. Антенна отражает сигналы от RFID-метки, чтобы определить область, в которой она расположена, а затем камера сужает местоположение объекта. RFusion имеет 96 процентов успеха при извлечении объектов, полностью скрытых под кучей.

Напомним, ранее сообщалось, что роботы Boston Dynamics станцевали под хит BTS.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях