Вот это прожорливость: Google Chrome для 64-битной Android требует 8 Гб

Не каждый даже сможет ее установить
 |  Автор: Максим Григорьев
Вот это прожорливость: Google Chrome для 64-битной Android требует 8 Гб
Google

Google Chrome - наиболее часто используемый веб-браузер практически на всех платформах. Однако версия браузера для Android получила 64-битный вариант только сейчас. Но, к сожалению, большинству пользователей он недоступен.

Читай также: Новый Google Chrome продлит работу ноутбуков на два часа

На прошлой неделе Google опубликовал блог, в котором подробно рассказывается об улучшении производительности Chrome 89 для Android. В том же сообщении поисковый гигант упомянул подходящие устройства для последней 64-разрядной версии браузера.

Как сообщает Android Police, для 64-разрядной версии Google Chrome для Android требуется как минимум 8 ГБ ОЗУ и Android 10. Другими словами, лучшая версия Chrome доступна только для флагманских смартфонов и смартфонов среднего класса премиум-класса. Таким образом, миллионы пользователей Android среднего и бюджетного уровня остаются в стороне.

Даже собственные смартфоны Pixel от Google не имеют 8 ГБ ОЗУ, за исключением Pixel 5. Ранее такой объем оперативной памяти можно было найти только в игровых смартфонах и некоторых флагманских смартфонах премиум-класса. Но сейчас есть много телефонов среднего класса с 8 ГБ оперативной памяти. Большинство этих телефонов производятся китайскими OEM-производителями.

Читай также: Google создает Android для кнопочных телефонов

В любом случае, поскольку смартфоны Android позволяют пользователям устанавливать приложения из внешних источников, заинтересованные пользователи могут попробовать установить 64-разрядный APK Chrome с надежных веб-сайтов, таких как APKMirror.

Однако стоит отметить, что если ваше устройство не соответствует критериям, 64-разрядный вариант Chrome будет заменен 32-разрядным вариантом всякий раз, когда новое обновление Chrome поступит в Google Play Store. Следовательно, этим пользователям придется вручную устанавливать 64-разрядный вариант APK с каждым новым обновлением.

Напомним, ранее сообщалось, что 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях