Xiaomi анонсировала новую скоростную беспроводную зарядку

Телефон можно зарядить полностью всего за 20 минут
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi анонсировала новую скоростную беспроводную зарядку
Xiaomi

Xiaomi рассказала о новой беспроводной зарядке мощностью 80 Вт, которая, по утверждению компании, превосходит любого другого конкурента. Считается, что решение мощностью 80 Вт способно зарядить батарею емкостью 4000 мАч до 50 процентов за восемь минут и на 100 процентов за 19 минут. 

Читай также: Xiaomi анонсировала смартфон Mi 10 Ultra с самой лучшей камерой

Xiaomi уже имеет самую быструю беспроводную зарядку среди телефонов для доставки; Mi 10 Ultra оснащен беспроводной технологией 50 Вт, которая может полностью зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч за 40 минут. Oppo недавно анонсировала решение на 65 Вт, которое, как говорят, может заряжать батарею емкостью 4000 мАч за 30 минут, но эта технология еще не выпущена в коммерческое устройство.

Быстрая беспроводная зарядка гораздо реже встречается за пределами Китая, где такие компании, как Huawei и Xiaomi, уже некоторое время работают, чтобы превзойти друг друга. Самый быстрый вариант, широко доступный на Западе, - это OnePlus 8 Pro, который имеет дополнительное беспроводное зарядное устройство на 30 Вт . Apple, новые зарядные устройства MagSafe для линейного заряда iPhone 12 в до 15 Вт.

Xiaomi не объявила, когда действительно появится телефон с беспроводной зарядкой 80 Вт, но ждать придется точно не слишком долго. В течение последних нескольких лет компания постоянно выпускала телефоны с все более высокими характеристиками беспроводной мощности, а Mi 10 Ultra вышел только пару месяцев назад.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi анонсировал флагман Redmi K30 Pro в двух версиях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях