Утечка: iPhone 12 получит улучшенную фронтальную камеру

Камера будет лучше распознавать лицо владельца
 |  Автор: Максим Григорьев
Утечка: iPhone 12 получит улучшенную фронтальную камеру
slashgear

До следующего крупного мероприятия Apple почти сутки, но, похоже, еще есть место для утечек. Кое-что о серии iPhone 12, включая название iPhone 12 mini, уже появлялось в интернете, Apple еще может удивить. Камерам iPhone 12 было уделено много внимания, но очевидно, что даже камера TrueDepth Face ID может предложить что-то интересное в этом году.

Читай также: В Сеть утекла дата анонса iPhone 12

Apple была более скупой, когда дело дошло до обновления фронтальной камеры iPhone, и какое-то время ходили слухи, что в этом году произойдут довольно большие изменения. @PineLeaks, аккаунт в Twitter, управляемый Максом Вайнбахом, развеивает эти надежды, но все же оставляет хорошие новости для тех, кто надеется на изменения в iPhone 12.

Система камеры TrueDepth не изменится, как ходили слухи, но она будет иметь более компактную форму, по крайней мере, в 5,4-дюймовом iPhone 12 mini. Это приведет к более узкой выемке. Также будет доступен "алгоритм динамического зонирования", который сделает операции разблокировки по лицу даже быстрее, чем когда-либо прежде.

Есть также некоторые "подтвержденные" функции для основных камер iPhone 12, включая улучшенные возможности масштабирования. Тем не менее, это по-прежнему будет на основе программного обеспечения, которое предполагает объединение фотографий, сделанных с разными уровнями масштабирования. Apple Deep Fusion AI также сыграет свою роль в выравнивании и повышении резкости, в то время как HDR 3 выполняет настройку цвета и яркости.

Читай также: iPhone 12 получит 5G: Рассекречен внешний вид смартфонов

Макросъемки постепенно становятся модными, но немногие производители телефонов хотят выделять для этого отдельную камеру. Сообщается, что Apple решила использовать для этой цели сверхширокоугольную камеру на iPhone 12 Pro Max. Однако, получат ли другие модели iPhone 12 аналогичную функцию, мы узнаем 13 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что в ролике Apple нашли намек на дату презентации Apple 12.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях