Минус конверт: Google поменял логотип Gmail

Google показал новый логотип почтовой службы
 |  Автор: Максим Григорьев
Минус конверт: Google поменял логотип Gmail
Google

Google заменяет свой знаковый логотип Gmail на конверте дизайном, который больше соответствует духу других продуктов Google. Новый логотип Gmail теперь представляет собой букву M, состоящую из синего, красного, желтого и зеленого цветов бренда Google. Он более точно соответствует аналогичным логотипам для самого Google, Google Maps, Google Фото, Chrome и многих других продуктов Google. Конверта больше нет.

Читай также: Google изменит логотип почтовика Gmail

Fast Company сообщает, что Google рассматривал возможность отказа от буквы M или полного удаления красного цвета Gmail, но люди, участвовавшие в исследованиях пользователей, были недовольны изменениями. Однако исследования помогли Google понять, что конверт логотипа Gmail не является важным элементом дизайна, что позволило команде поэкспериментировать с сохранением буквы М и добавлением традиционной цветовой палитры Google.

Новый логотип Gmail по-прежнему выглядит преимущественно красным, с небольшим оттенком желтого, а также сине-зеленым, поддерживающим арку буквы M. Однако, если вы поместите его рядом с другими логотипами Google, их трудно отличить. Google также переработал логотипы Календаря, Документов, Встреч и Таблиц, чтобы они соответствовали новому дизайну Gmail.

Новые логотипы являются частью более широкой модернизации программного обеспечения Google G Suite, которое теперь переименовано в Google Workspace. Google пытается объединить Gmail, Чат и Документы в одном центре, чтобы лучше конкурировать с интегрированным подходом Microsoft Office и, в частности, с электронной почтой Outlook.

Напомним, ранее сообщалось, что почта Gmail получила искусственный интеллект.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях