В LG создали самый маленький Bluetooth-модуль

Модуль размером с рисовое зерно
 |  Автор: Максим Григорьев
В LG создали самый маленький Bluetooth-модуль
etnews.com

LG Innotek разработал самый маленький в мире Bluetooth-модуль размером с рисовое зерно. Поскольку он имеет функцию Bluetooth, ожидается, что он будет полезен для беспроводных наушников, смарт-устройств и Интернета вещей (IoT).

Читай также: Cоздан самый маленький "молекулярный" кубик Рубика

Модуль Bluetooth имеет ширину и длину 6 мм и 4 мм соответственно. Это на три четверти меньше японских модулей, которые были самыми маленькими модулями Bluetooth в мире ранее. Основанный на высокоинтегрированных технологиях, он включает около 20 компонентов, таких как коммуникационный чип, резистор и индуктор.

Хотя в настоящее время это самый маленький модуль в мире, его телекоммуникационные характеристики улучшены на 30% по сравнению с существующими модулями. В то время как современные модули могут испытывать отключение в соединении Bluetooth из-за стены или препятствия, новый Bluetooth-модуль LG Innotek может отправлять и получать данные без каких-либо проблем, даже если есть много препятствий.

Кроме того, модуль также применяется с собственной технологией LG Innotek, встроенной в антенну. Эта технология скрывает антенну Bluetooth внутри модуля и улучшает телекоммуникационные характеристики за счет увеличения площади антенны.

Напомним, ранее сообщалось, что IBM создала самый маленький компьютер в мире.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях