Названо первое приложение с 5 млрд скачиваниями

До этого только приложения Google могли похвастаться такой цифрой
 |  Автор: Максим Григорьев
Названо первое приложение с 5 млрд скачиваниями
ilike.guru

То что Facebook пользуется огромной популярностью по всему — это в наше время вряд ли для кого-то является секретом. Но буквально на днях соцсеть установила очередной рекорд, чуть ли не кричащий о том, насколько много пользователей у проекта Марка Цукерберга.

Читай также: Названы самые энергозатратные Android-приложения

Напомним, что недавно компания официально отчиталась о том, что ей удалось добиться значительного увеличения числа как активности пользователей как в ежедневном показателе, так и в месячном — 1,59 и 2,41 млрд человек соответственно. Сейчас же стало известно, что приложение Facebook было скачано более 5 млрд раз в Google Play Store, став таким образом членом отдельной касты приложений, куда на сегодняшний день входят всего семь различных программ и сервисов.

Что интересно, “великолепная семерка” состоит из Google Play Сервисов, YouTube, Google Maps, Поиска Google, Gmail, Google Text-to-Speech и Chrome. Как вы могли заметить, все эти продукты принадлежат самой Google, компании, которая также разрабатывает и мобильную операционную систему Android. Таким образом получается, что творение Марка Цукерберга — первое приложение, которое перешагнуло отметку в 5 млрд скачиваний, не будучи “членом семьи Google”.

Напомним. ранее сообщалось, что были названы самые быстрые и популярные смартфоны лета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях