В США на дороги вышел робокоп

Робот будет проверять документы вместо полицейскиз
 |  Автор: Максим Григорьев
В США на дороги вышел робокоп
Скриншот видео

Как известно, в США при остановке автомобиля патрульным экипажем водителю запрещено покидать автомобиль, как это обычно происходит у нас. Американцы обязаны сидеть смирно и держать руки на руле, пока офицер не подойдёт к двери, в противном случае копы могут истолковать это как угрозу и даже применить табельное оружие.

Читай также: Робокопов пустят в тюрьмы

Чтобы снизить риск развития подобных конфликтных ситуаций, инженер из научно-исследовательского института SRI International смастерил робота для проверки документов, чтобы полицейским не нужно было даже выходить из патрульного автомобиля. Робот способен даже распечатать квитанцию для оплаты штрафа и отдать её водителю.

Устройство прикрепляется к левому борту полицейского автомобиля на телескопической штанге и после остановки выдвигается на уровень окна водителя. При этом робот заодно подкладывает под колесо планку с шипами — на всякий случай. Для общения с водителем предусмотрен экран и камера, а также сканер для документов и принтер.

Напомним, ранее сообщалось, что в Google научили робота швырять предметы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях