В Магазине Windows 10 появится iCloud от Apple

Разработка уже ведется
 |  Автор: Максим Григорьев
В Магазине Windows 10 появится iCloud от Apple
overclockers.ru

Компания Apple вскоре может выпустить ещё одно приложение для операционной системы Windows 10. Это будет универсальное приложение iCloud, которое можно будет скачать в магазине Microsoft Store. Написал об этом в Твиттере пользователь под ником WalkingCat, который известен своими инсайдеры относительно дел Microsoft. По его словам, разработка приложения уже ведется, но пока рано обсуждать подробности и дату появления.

Читай также: Что такое iCloud и зачем он нужен

В прошлом году Apple выпустила iTunes для Windows 10, поэтому это будет уже не первая программа американского производителя на платформе конкурента. Для компании уровня Apple портировать подобное приложение является довольно лёгкой задачей. Вероятно, она воспользуется приложением Centennial для портирования программы в магазин, как это было и в случае с iTunes.

Появление iCloud на Windows 10 позволит расширить число потенциальных пользователей. Заодно и магазин Microsoft Store станет более привлекательным для пользователей, поскольку выбор там пока не самый богатый. Кроме того, универсальные приложения являются единственными доступными для компьютеров на Windows 10 в режиме работы S. Данная конфигурация предназначается для образовательных учреждений, где заблокирована установка обычных программ на Win32. Это сделано в целях безопасности и чтобы ничего не отвлекало учащихся от процесса обучения.

iCloud в виде универсального приложения вряд ли будет чем-то отличаться от программы для рабочего стола, которая уже существует. Зато у универсальных приложений есть ряд преимуществ, вроде автоматического обновления.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple призналась в использовании серверов Google.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях