В iPhone снова обнаружили символ смерти

Комбинация символов заставляет смартфон перезагружаться
 |  Автор: Максим Григорьев
В iPhone снова обнаружили символ смерти
appleinsider.ru

Из-за архитектурных особенностей iOS «убить» смартфон под управлением мобильной ОС от Apple может не вирус или троян, а набранная на клавиатуре комбинация символов. Как правило, они называются "символами смерти" и подлежат немедленному устранению. Похожая ошибка была обнаружена пользователем Твиттера с ником JosieNatorie. Его слова подтвердил другой пользователь, записав небольшой видеоролик, в котором продемонстрировал, как его iPhone XS Max перезагружается при вводе "смертельной" комбинации.

Читай также: Последовательность символов арабского алфавита в смс приводит к сбою продукции Apple

На этот раз удалось обойтись без символов из языка телугу и различных африканских наречий. Чтобы заставить iPhone уйти в перезагрузку, необходимо в любом приложении, где присутствует возможность ввода текста, ввести комбинацию из пяти дефисов подряд. Правда, сделать это нужно именно голосом на любом языке, будь то русский или английский. Эта ошибка срабатывает даже в Spotlight, перезагружая любой iPhone вне зависимости от модели и, вероятно, версии операционной системы.

Интересно, что баг затрагивает не только актуальную сборку iOS за номером 12.1.4, но и вторую бета-версию iOS 12.2. Не исключено, что "убить" iPhone вводом пяти дефисов подряд можно и на более ранних версиях мобильной ОС от Apple.

На момент выхода публикации Apple еще никак не прокомментировала проблему. Вероятнее всего, это связано с тем, что в компании даже не знают о ее существовании, а потому официальных заявлений стоит ждать не ранее утра следующего дня. Впрочем, яснее ясного, что баг будет исправлен с одним из ближайших обновлений операционной системы, которое просто обязано выйти еще до того как выйдет финальная сборка iOS 12.2, чей релиз запланирован на конец марта.

Напомним, ранее сообщалось, чтоiPhone превратили в "кирпич" с помощью эмодзи.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях