ВКонтакте предложила заменять в сообщениях "Роналду" на стикеры с радугой

Стикеры с радугой не появляются при вводе слов "ЛГБТ", "гей" или "радуга", а отображаются только по слову "Роналду"
ВКонтакте предложила заменять в сообщениях "Роналду" на стикеры с радугой
vk.com

При вводе определенных часто используемых слов в поле для сообщений во ВКонтакте соцсеть иногда предлагает заменить их на стикеры.

С недавних пор во ВКонтакте предлагается заменить фамилию “Роналду“ на стикеры, в которых присутствует радуга, использующаяся в качестве символа ЛГБТ-сообщества.

Читай также: ВКонтакте появился автозапуск видео в ленте новостей и на страницах профилей и сообществ

Стикеры с радугой не появляются при вводе слов “ЛГБТ“, “гей“ или “радуга“, а отображаются только по слову “Роналду“.

Когда появилась такая замена, неизвестно. Пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников прокомментировал ее так: “Очевидно, эта замена - тренерское решение“.

ВКонтакте предложила заменять в сообщениях
ВКонтакте предложила заменять в сообщениях "Роналду" на стикеры с радугой

Обсуждение якобы произнесенного Криштиану Роналду признания в гомосексуализме в российских СМИ началось 21 ноября после неточного перевода фразы, произнесенной в интервью испанской радиостанции Cadena Cope.

Читай также: Специалисты рассказали как будет работать реклама в аудиозаписях ВКонтакте

Футболист заявил, что в разговоре с полузащитником Атлетико Коке тот назвал его “педиком“ (maricón), а сам Роналду ответил: “Педик, зато богатый, ублюдок“.

Западные СМИ не подавали слова Роналду как каминг-аут. Однако после перевода фразы Роналду на русский с использованием слова “гей“ российские СМИ, включая крупнейшие информагентства, сочли ее за признание в гомосексуальности, что стало поводом для множества шуток в соцсетях.

Напомним, что радужный флаг является одним из основных символов ЛГБТ-движения. Канонический флаг состоит из шести цветных полос, идущих сверху вниз: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый. От традиционной радуги его отличает отсутствие голубого цвета.

Ранее сообщалось, что Facebook разработал инструмент для цензурирования ленты новостей пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях