Беременная женщина получила ожог второй степени, заснув на своем iPhone 7

Жительница Сиднея Мелани Тан Пелаез “случайно“ заснула за просмотром фильма на своем смартфоне Apple iPhone 7
Беременная женщина получила ожог второй степени, заснув на своем iPhone 7
itc.ua

Из Австралии поступило очередное сообщение о новом случае перегрева батареи смартфона Apple iPhone 7. На сей раз в результате происшествия пострадала не частная собственность, а человек.

Пострадавшей оказалась некая Мелани Тан Пелаез, 34-летняя жительница Сиднея, которая “случайно“ заснула за просмотром фильма на своем смартфоне Apple iPhone 7, который в это время находился на зарядке, а проснувшись утром следующего дня ощутила неприятное жжение с внешней стороны правой руки.

Читай также: Стали известны характеристики будущего IPhone 8

Мелани была удивлена, когда обнаружила в этом месте огромный след от ожога, но без особых раздумий и анализа ситуации быстро отправилась в местную больницу, где врачи диагностировали ожог второй степени от неизвестного предмета, оказали соответствующую медицинскую помощь и отпустили домой.

К слову, на момент инцидента Мелани была в особом положении – готовилась стать мамой, поэтому не особо размышляла о том, как получила ожог и побыстрее отправилась в больницу. К счастью, осмотр в больнице показал, что с будущим ребенком Мелани все в порядке и никаких явных угроз или рисков его здоровью нет. При этом врач посоветовал пациентке осмотреться по приходу, чтобы установить причину ожога.

Читай также: Apple начала продажи дешевых iPhone

Вернувшись, Мелани поняла, что виновником был смартфон iPhone 7. Форма ожога на ее руке полностью совпадают с очертаниями смартфона и кабеля зарядного устройства. В подтверждение своих слов Мелани опубликовала фотографии ожога и медицинского заключения, так что сомневаться в подлинности истории в данном случае не приходится.

Интересно, что сам смартфон Apple iPhone 7 при этом сохранил первозданную внешность и работоспособность. И единственное, что его “выдавало“ – специфический и очень резкий запах гари.

Читай также: В iPhone обнаружили секретную функцию для спасения жизни

В местном магазине Apple Store, куда обратилась Мелани, фактически признали, что этот экземпляр iPhone 7 мог стать причиной ожога, но все равно забрали устройство, чтобы провести дополнительные тесты.

И хотя сотрудники Apple Store предложили Мелани взамен старого новенький аппарат, она отказалась взять устройство, поскольку больше не доверяет продукции компании. И это при том, что Мелани является давним клиентом Apple и пользовалась iPhone с момента выпуска оригинальной модели в 2007 году.

В суд разочаровавшаяся поклонница Apple пока не обращалась, хотя такая возможность у нее еще будет некоторое время.

Сама по себе ситуация является вполне объяснимой и едва ли в данном случае будет корректно возлагать всю вину на производителя, ведь общеизвестно, что литий-ионный аккумулятор электронного устройства может возгореться при повреждении или перегреве.

Читай также: Apple запатентовала складной iPhone

С учетом созданных условий эксплуатации – завернутый в одеяло смартфон, проигрывающий потоковое видео, находясь при этом на зарядке, – сам факт перегрева неудивителен. Странно, что смартфон при этом не возгорелся.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае взорвался еще один смартфон iPhone 7 Plus.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях