Камеры на новых iPhone 7 не оправдывают завышенных ожиданий - исследование

Новая вспышка на iPhone 7 оказалась не лучше, чем вспышка на смартфонах прежней модели
Камеры на новых iPhone 7 не оправдывают завышенных ожиданий - исследование
habrahabr.ru

Камеры, которыми оснащены новые модели смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, делают снимки отличного качества, однако мало чем превосходят предыдущие модели, говорится в исследовании, проведенном Consumer Reports.

В частности, смартфоны последнего и предыдущего модельного ряда продемонстрировали сходные показатели при неподвижной съемке и съемке в затемненном помещении. Кроме того, новая вспышка на iPhone 7 оказалась не лучше, чем вспышка на смартфонах прежней модели.

Читай также: Владельцы iPhone 7 жалуются на “шипение“ процессора

При этом снимки, сделанные фронтальной камерой iPhone 7 Plus, были лучшего качества, чем в случае с iPhone 7, что вызвало подозрения исследователей, поскольку Apple не сообщала о различиях между ними.

Отмечается, что эксперты Consumer Reports пока не тестировали камеры на предмет видеосъемки. Кроме того, обновленный функционал iPhone 7 Plus для портретной съемки будет доступен только после выхода обновленного ПО, которое появится до конца текущего года.

[видео более недоступно]

Также исследователи отметили улучшенное качество динамиков, дающих стереоэффект, но не заметили разницы между наушниками, поставлявшимися со смартфонами 6-й серии, и новыми наушниками с разъемом Lightning. Применение адаптера никак не влияет на качество звука.

Напомним, ранее сообщалось, что iPhone 7 и Galaxy S7 испытали на водонепронецаемость.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях