Составлен ТОП-5 скандинавских компаний в сфере IoT

В него вошли три шведские компании, одна норвежская и одна финская
 |  Автор: Максим Григорьев
Составлен ТОП-5 скандинавских компаний в сфере IoT

Исследовательская компания TechNavio составила Toп-5 вендоров в IoT рынка в Северном регионе Европы (в Скандинавии). Об этом говорится в сообщении компании.

Читай также: В Киеве пройдет конференция IoT Conf UA о передовых технологиях будущего

По прогнозам TechNavio, первая пятерка компаний будет наиболее активной на рынке в период с 2016 до 2020 года.

"Основные производители и новые участники рынка сосредоточены на улучшении услуг IoT в различных секторах благодаря высокому темпу внедрения POS терминалов, банкоматов, торговых автоматов, а также смарт-счетчиков со стороны государственных органов, предприятий розничной торговли, финансовых учреждений и предприятий," - говорит ведущий аналитик TechNavio Ракеш Кумар Панда.

В докладе также сказано, что даже интернет-магазины уже используют технологию IoT для электронной коммерции и мониторинга цен, ценообразования и продуктовой в режиме реального времени при поддержке Big Data-специалистов. Их цель - чтобы увеличить продажи и повысить ценность бизнеса.

Читай также: Интернет не для людей: К 2020 году в Сеть выйдут 26 млрд устройств

Решения IoT используются в таких отраслях, как здравоохранение, автомобильная промышленность, транспорт, розничная торговля, производство электроэнергии.

TechNavio включила в ТОП-5 три шведские компании (производитель телеком-оборудования и решений Ericsson, операторы связи Tele2 и TeliaSonera), одного норвежского телеком-оператора (Telenor) и финскую компанию из сферы IT-инжиниринга Tieto. В общей сложности в докладе было упомянуто 15 скандинавских компаний, которые задействованы в IoT. 

Напомним, китайская компания AliCloud намерена вложить $1 млрд в разработку облачных вычислений и технологий искусственного интеллекта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях