iPhone 8 выйдет в следующем году - аналитик

Apple может выпустить iPhone 7 в этом году, а уже в следующем выпустить революционный iPhone 8
 |  Автор: Максим Григорьев
iPhone 8 выйдет в следующем году - аналитик

Аналитик Марк Московиц сделал несколько провокационных и очень интересных заявлений касательно следующих двух флагманов компании Apple. Он предполагает, что iPhone 7 будет минорным обновлением и не принесет значительных изменений в дизайне и железе, кроме более тонкого корпуса и отсутствия 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Также в этот раз Apple может пропустить традиционное улучшенное поколение S и сразу представить полностью переработанный iPhone 8.

Читай также: Яблоко от яблони: самые невероятные клоны iPhone 5 (ФОТО)

Московиц рассказывает о серьезных изменениях форм-фактора, дисплее OLED, удалении кнопки Home в пользу тактильного контроля Force Touch, а также беспроводной зарядке. Все эти слухи мы уже слышали ранее, некоторые из них могут оказаться правдой, учитывая поставки компонентов для iPhone и технологические патенты. К примеру, на прошлой неделе Apple заказала более 100 миллионов OLED-панелей у Samsung для новинки 2017 года. Вскоре известный аналитик из KGI Securities Минг-Чи Куо заявил, что iPhone 8 получит значительное обновление дизайна - полностью стеклянная отделка, заменяющая алюминиевую, к которой мы привыкли.

Читай также: iPhone загорелся в кармане у подростка (ВИДЕО)

Отклоняясь от привычного цикла ежегодных обновлений и экспериментируя с новыми технологиями и дизайном, Apple сильно рискует. Московиц считает, что по сравнению с 2015 годом продажи iPhone упадут на 1,8 % из-за отсутствия iPhone 7S. Подобное решение, скорее всего, не понравится инвесторам и поставит корпорацию в неудобное положение. Однако аналитик полагает, что в 2017 году произойдет всплеск продаж на 10,7 % благодаря нововведениям в iPhone 8.

Как и обычно, Apple не станет комментировать подобные слухи. Также нельзя быть уверенным, что заявления Московица окажутся правдой. 

Смотри также видео концепта iPhone 8:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях