LG выпустила первый смартфон с поддержкой интернет-радио

Первый в мире смартфон с поддержкой технологии DAB+ и бесплатного цифрового радиовещания называется LG Stylus 2
 |  Автор: Максим Григорьев
LG выпустила первый смартфон с поддержкой интернет-радио

LG представила новый смартфон на международной конференции Radiodays Europe 2016 в Париже. Первыми, кто сможет познакомится с новым смартфоном LG Stylus 2 с поддержкой DAB+, станут пользователи в Австралии, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах, Норвегии и Англии.

Читай также: LG выпустила упрощенную версию телефона G3 со стилусом

LG Stylus 2 – первый в мире смартфон, который оснащен процессором DAB+ и специальными приложениями для качественного цифрового радиовещания. Технические характеристики интерфейса предоставляют вещательным компаниям возможность разрабатывать свои собственные приложения с поддержкой интернет-услуг.

По сравнению с традиционным FM-радио, телефон может смогут использовать большее количество радиостанций с поддержкой DAB+. В отличие от стандартных приложений для радио, которые транслируют большое количество данных, радиовещание с поддержкой DAB+ позволяет получить превосходное качество аудиосигнала совершенно бесплатно.

Читай также: Написано пером: Обзор смартфона LG G4 Stylus

Ожидается, что стандарт DAB+ сменит аналоговое радио. Показатели охвата пользователей радио с поддержкой DAB+ уже достигли 500 млн людей в 40 странах по всему миру.

Другие характеристики также впечатляют. Смартфон имеет большой 5,7-дюймовый экран, микрофон мощностью 1 Вт, сменную батарею объемом 3000 мАч. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях