В Facebook нашли новые тайные смайлики

Новые реакции вместе со стандартным "Лайком", которые появились на Facebook, не ограничиваются лишь пятью эмоциями
 |  Автор: Максим Григорьев
В Facebook нашли новые тайные смайлики

В соцсети Facebook были обнаружены два скрытых смайла, обозначающих эмоциональные реакции. Ролик, иллюстрирующий способ, с помощью которого можно посмотреть секретные иконки, выложен на портале YouTube.

Читай также: Лайкати по-новому: соцсети отреагировали на новые лайки в Facebook

Пользователь соцсети обнаружил смайлы, когда открыл в браузере исходный код одной из страниц Facebook и изменил в нем значения ряда показателей.

Читай также: Цукерберг намерен обеспечить жителям Индии доступ в интернет

Также Марк Цукерберг назвал самую популярную эмоциональную реакцию пользователей соцсети. Чаще остальных под записями появляется иконка Love (“Любовь“), которая в русской версии называется почему-то “Супер“. По словам основателя Facebook, выбор пользователей ему представляется правильным.

Читай также: Китайцам запретили продавать основателя Facebook

Facebook добавил функцию альтернативных лайков, которые получили название “Реакции“, в среду, 24 февраля. Новые иконки доступны для пользователей по всему миру. Чтобы увидеть набор смайлов в приложении соцсети на iOS и Android, нужно нажать на символ лайка и удерживать палец на экране. Это позволяет выбрать одну из иконок, выражающих любовь, смех, удивление, грусть и злость. В десктопной версии смайлы появляются после наведения курсора на значок лайка.

“Реакции“ были добавлены из-за нежелания Цукерберга вводить кнопку dislike. «Иногда хочется поделиться грустью или разочарованием. Наше сообщество давно просило ввести кнопку “мне не нравится“, но не для того, чтобы люди могли показать, что им не по душе сообщения. Пользователи хотели получить возможность выразить сочувствие и делиться широким спектром эмоций», — отметил Цукерберг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях