YouTube назвал самые популярные видео 2015 года

Видеосервис YouTube подвел итоги года и выпустил специальное видео, в котором показал самые популярные ролики уходящего года
 |  Автор: Максим Григорьев
YouTube назвал самые популярные видео 2015 года

YouTube представил ТОП-10 видеозаписей, которые привлекли наибольшее внимание публики в 2015 году. Об этом сказано в официальном блоге компании.

Читай также: YouTube запустил собственный музыкальный сервис

При составлении рейтинга специалисты YouTube учитывали не только количество просмотров, но и рекомендации пользователей, а также количество времени, которое пользователи тратили на просмотр каждого видео.

На первом месте основного рейтинга оказался видеоролик, на котором девочка танцует под трек Watch Me исполнителя Silento. Видео посмотрели почти 116 миллионов человек. 

На второй позиции оказалась реклама игры Clash of Clans. Это официальная реклама, которая была представлена на Superbowl, самом известном американском спортивном событии. Стоимость размещения рекламы на этом мероприятии зашкаливает, но бренды готовы платить несметные суммы ради получения заветных секунд эфира. В ролике снялся актёр Лиам Ниссон. Рекламу на YouTube посмотрели более 83 миллионов человек. 

Читай также: Конкурент Twich: YouTube запускает собственный сервис для геймеров

На третьей позиции оказался пранк с шариками. Роман Атвуд заполнил весь свой дом шариками, которые используются в развлекательных центрах. Атвуд и его друзья вместе с детьми прыгали, бегали по дому и веселились. А главная неожиданность подстерегала его жену, которая открыла дверь и оказалась осыпанной кучей шаров, которые чуть не сбили ее с ног. Видео посмотрели 56 миллионов раз.

Читай также: Теперь за деньги: YouTube запустил платную версию

Видео агентства Ad Council “Love Has No Labels“ (“У любви нет ярлыков“) оказалось на четвертом месте. Крупнейшие мировые бренды объединились, чтобы сделать видео об отсутствии предрассудков, связанных с неравенством. В кампании приняли участие Coca-Cola и Pepsi, Procter & Gamble и Unilever, Allstate и State Farm. Запись просмотрели 55 миллионов раз.

Вечернее шоу с Джимми Феллоном попало на пятую строчку. В ставшем супер-популярным выпуске программы приняли участие Уилл Фаррел и Кевин Харт. Стоит отметить, что впервые в YouTube Rewind оказалось сразу четыре телешоу. Это видео посмотрели 54 миллиона раз. 

На первой строчке мирового музыкального чарта оказался саундтрек к Форсажу 7 композиция See You Again исполнителя Wiz Khalifa совместно с Charlie Puth. 

YouTube сделал еще несколько подборок: самые быстрорастущие видео в Украине в 2015 году и самые быстрорастущие музыкальные клипы в Украине в 2015 году.

На первом месте среди музыкальных видео - группа Время и Стекло с клипом Имя 505. Видео набрало более 41 млн просмотров:

А самым популярным видео в Украине стала 48 серия мультфильма Маша и Медведь с более чем 132 млн просмотров:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях