Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

На прошлой неделе украинцы интересовались футболом европейским и украинским, боевыми действиями в Марьинке Донецкой области и прошедшим в Киеве "Маршем равенства" за права ЛГБТ. Мы собрали самые популярные поисковые запросы жителей Украины в Google
 |  Автор: Максим Григорьев
Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

“Барселона“ — “Ювентус“ (более 100 000 запросов)

6 июня на “Олмипияштадиуме“ в Берлине состоялся финал Лиги чемпионов 2014/2015, в котором сошлись итальянский “Ювентус“ и испанская “Барселона“. Каталонцы оправдали свое звание фаворита этого поединка, забив в ворота соперника три мяча, на который “Ювентус“ смог ответить лишь одним. Самый престижный европейский клубный трофей достался испанскому клубу в пятый раз.



Марьинка (более 50 000 запросов)

Райцентр в Донецкой области стал известен на всю Украину после того, как боевики попытались атаковать находящиеся там позиции сил АТО. В результате ожесточенных боев атаку удалось отбить. Противостояние в Марьинке стало самым серьезным столкновением в зоне АТО с момента боев за Дебальцево в феврале.

Гей-парад в Киеве (более 10 000 запросов)

Состоявшийся 6 июня “Марш равенства“ за права ЛГБТ-сообщества стал одной из главных информационных тем недели.

Несмотря на попытки активистов правых политических сил сорвать шествие, марш все-таки состоялся, однако без столкновений не обошлось. Пятеро милиционеров травмировано, более двух десятков нападавших задержаны.

“Динамо“ — “Шахтер“ (более 50 000 запросов)

Читай также: Видеотрансляция презентации Windows 10

Еще один значимый футбольный матч на этой неделе — финал Кубка Украины. Выявить победителя в основное время не удалось, в серии пенальти сильнее оказались киевляне. Болельщики “Динамо“ после победы своей команды так радовались, что выбежали на поле поздравлять команду и ненароком сломали ворота на НСК “Олимпийский“.

Fallout 4 (более 10 000 запросов)

Компания Bethesda Softworks объявила о подготовке к релизу продолжения популярной компьютерной игры, повествующей о приключениях в пост-апокалиптичном мире, пережившем ядерную войну. Точная дата релиза пока еще не известна.

Клюев (более 2 000 запросов)

В среду парламент проголосовал за лишение депутатской неприкосновенности экс-регионала Сергея Клюева. В этот же день Клюев хотел выехать из Украины, однако его не пустили пограничники. 

День защиты детей (более 100 0000 запросов)

Международный день защиты прав детей традиционно отмечается в первый день лета. 

Windows 10 (более 10 000 запросов)

Читай также: Windows может стать бесплатной для дешевых ноутбуков

Компания Microsoft объявила о том, что новая версия популярной операционной системы появится 29 июля. Для владельцев предыдущих версий Windows 7 и Windows 8 обновление будет бесплатным. Из новшеств обещают возврат кнопки “Пуск“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях