Традиции прежде всего: BlackBerry представила телефон "вчерашнего" дня

Позиционируется девайс как бизнес-телефон с возможностями, "которые вы не могли себе представить"
Традиции прежде всего: BlackBerry представила телефон "вчерашнего" дня
SmartMania

Канадская компания BlackBerry официально представила смартфон Classic, который выполнен в традиционном для бренда дизайне, обладает небольшим экраном и полноценной механической QWERTY-клавиатурой, трекпадом и дополнительными навигационными клавишами.

Фото: BlackBerry

Читай также: Квадратная звонилка: BlackBerry анонсировал выход нового смартфона с клавиатурой

Позиционируется девайс как бизнес-телефон с возможностями, “которые вы не могли себе представить“. Сильными сторонами являются дизайн, производительность и время автономной работы – до 22 часов активного пользования от аккумулятора на 2515 мАч.

Читай также: BlackBerry готовит к выпуску бюджетный смартфон Z3

Classic полностью оправдывает своё название. Это действительно самый что ни на есть классический представитель аппаратов BlackBerry с привычной клавиатурой QWERTY, оптическим “трекпадом“ и относительно небольшим экраном.
 
Так, диагональ дисплея составляет 3,5 дюйма, разрешение — 720 х 720 точек, то есть он квадратный.
 
 
Технические характеристики таковы: чипсет Snapdragon S4 MSM8960 с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, 8-Мп камера с возможностью записи видео в формате Full HD и BlackBerry OS 10.3.1.
 
 
Предзаказ традиционно был открыт задолго до релиза . Цена составляет $449. Все оплаченные заявки будут выполнены на следующей неделе.
 
 
По словам компании, наблюдается большой спрос на BlackBerry Classic и новые партии будут доступны в ближайшие несколько недель. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях