Windows 9 могут сделать бесплатной для пользователей Windows 8

Windows 9 будет анонсирована 30 сентября, а представители корпорации уже делают интересные заявления
 |  Автор: Максим Григорьев
Windows 9 могут сделать бесплатной для пользователей Windows 8
technologijos.lt

Недавно президент французского отделения Microsoft подтвердил, новая ОС получит имя Windows 9 (хотя потом Microsoft и заявила, что пока у следующей платформы нет официального имени). Теперь появилась ещё более интересная информация, также из недр Microsoft.

 

 


Как утверждает ресурс Detik, во время недавнего мероприятия президент индонезийского отделения Microsoft Андреас Дианторо заявил, что Windows 9 будет бесплатна для владельцев систем на базе Windows 8 — другими словами, Microsoft стремится перевести максимум своих пользователей на последнюю версию Windows.

 

 

Читай также: Microsoft сделает Windows бесплатной для смартфонов и планшетов

Как сообщается, на той же конференции господин Дианторо заявил, что на этой неделе публике будет представлена представительная сборка Windows 9. Интересно и то, что Microsoft также готовить встроенную систему обновления, которая позволит пользователям Windows 8 обновиться до Windows 9 без необходимости полной переустановки системы. Согласно приводимым журналистами словам Андреаса Дианторо, после согласия пользователя на установку система автоматически обновиться до Windows 9.

Стоит отметить, что речь о бесплатности Windows 9 для пользователей предыдущих операционных систем Microsoft идет не впервые. Однако ранее это были преимущественно предположения аналитиков, считавших, что Microsoft может сделать обновление до Windows 9 бесплатным для пользователей Windows 8, 7 и даже XP.

Без сомнения, бесплатное обновление до Windows 9 — отличная новость, но стоит помнить, что пока Microsoft этого официально не подтвердила — довольно странно слышать столь важные изменения политики корпорации от главы индонезийского подразделения. Так или иначе, следует подождать назначенной на 30 сентября презентации и узнать на ней обещанные новости о будущем Windows.

Кстати, посмотри на скриншоты Windows 9, которые утекли недавно в Сеть:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях