Полный контроль: Cмартфон превратили во второй экран компьютера (видео)

Специалисты из Массачусетского технологического института продемонстрировали новую технологию взаимодействия телефона с компьютером
 |  Автор: Максим Григорьев
Полный контроль: Cмартфон превратили во второй экран компьютера (видео)

Две команды исследователей разработали систему для смартфонов под названием THAW, которая позволяет не просто обмениваться файлами, но делать это в своеобразном интерактивном режиме.

Читай также: Как выбрать монитор для компьютера

Кроме того, THAW дает возможность делать необычные вещи, когда речь заходит об играх - благодаря ей телефон становится не просто игровым контроллером, а полноценным игровым инструментом, без которого прохождение игры фактически невозможно. В целом сценариев использования смартфона, "прокачанного" с помощью THAW, может быть огромное множество.

Разумеется, некоторые функции, представленные на видео, уже были реализованы другими разработчиками, к примеру, продолжение работы в браузере на смартфоне напоминает функцию Continuity в iOS 8. Помимо беспроводных интерфейсов связи, система THAW использует акселерометр и заднюю камеру смартфона, которая захватывает изображение с экрана монитора, а дополнительные программные алгоритмы на телефоне позволяют манипулировать виртуальными объектами по усмотрению пользователя. К сожалению, более подробные технические подробности и вероятность релиза для конечного пользователя не оглашаются. Не исключено, что проект никогда не покинет стен MIT.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях