Samsung показал сразу двое «умных» часов на собственной операционке

Новые смарт-часы с 2-дюймовым экраном имеют изогнутый экран и операционную систему Tizen
 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung показал сразу двое «умных» часов на собственной операционке

Компания показала смарт-часы Galaxy S, созданные на основе изогнутого 2-дюймового экрана по технологии SuperAMOLED. В отличие от многих других смарт-часов, показанных за последние пару дней, новинка работает не на базе Android Wear, а на Tizen — «домашней» операционной системе Samsung.

Изюминкой часов является поддержка технологии 3G, то есть они способны работать с сотовыми сетями. Большая часть других часов работает только с технологиями Bluetooth и WiFi.

Читай также: Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5

Внутри часов работает двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц. Также здесь предлагается широкий набор сенсоров: барометр, GPS, компас, пульсометр и даже монитор ультрафиолетового излучения. «Samsung Gear S преобразует идею умного носимого устройства  и изменяет культуру мобильного общения. Он предлагает пользователю подлинно повсеместное подключение в любое время в любом месте», - говорит Джей Кей Шин, глава Samsung Mobile.

Сегодня же компания анонсировала запуск Gear Circle — беспроводного Bluetooth-устройства, оснащенного магнитным замком, запирающимся на шее. Новинка способна по-разному вибрировать, уведомляя пользователя о различных типах событий в смартфоне — входящих звонках, коротких сообщениях, электронной почте.

Оба новых продукта должны появиться в продаже в октябре.

Кстати, посмотри на предыдущую модель «умных» часов от Samsung:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях