В Windows 9 появится Центр уведомлений как в мобильной версии

Новая версия Windows будет содержать ряд улучшений, а также слегка изменит дизайн
 |  Автор: Максим Григорьев
В Windows 9 появится Центр уведомлений как в мобильной версии

Получившие ранний доступ к ознакомительной версии Windows 9 Threshold сообщают ряд подробностей о следующей версии ОС. Среди уже озвученных новшеств — возвращение переработанного меню «Пуск» и возможность запускать сенсорные приложения в оконном интерфейсе. Также из настольного интерфейса будут убраны малополезные и скорее раздражающие «чудо-кнопки», а в Modern UI, напротив, их функциональность будет расширена.


 

Читай также: Жизнь под «окнами»: Windows отметила 27-летие (ФОТО, ВИДЕО)

Еще одним важным нововведением, по сообщению The Verge, станет внедрение в Windows 9 центра уведомлений, в котором будут отображаться все события из окружения сенсорных приложений. Он будет очень близко напоминать центр уведомлений Windows Phone 8.1 и вызываться примерно тем же способом путём смахивания от края экрана. Возможно, эту функциональность примет на себя панель «чудо-кнопок».

Перенос этой функциональности с Windows Phone не должен стать сложной задачей, учитывая, что Windows 9 сильно объединит существующие версии ОС. Как ожидается, пользователи получат доступ к Windows 9 Preview в конце сентября или начале октября.

Кстати, посмотри на историю Windows в картинках:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях