Nokia представила новый недорогой смартфон под управлением Android

Компания Nokia расширила линейку своих устройств под управлением операционной системы Android до трех, представив сегодня модель X2. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Nokia представила новый недорогой смартфон под управлением Android
Nokia

Как и в первых двух подобных устройствах, ключевой особенностью смартфона является его урезанная версия ОС Android. Инсталлированная в аппарат ОС не предоставляет доступ к магазину приложений Google Play и некоторым другим приложениям Google. Вместо них, как и прежде, предлагаются альтернативные программные решения от Nokia и Microsoft.

Смартфон Nokia X2 оснащен экраном диагональю 4,3 дюйма с разрешением 800x480 пикселей (плотность - 217ppi) и выполнен по фирменной технологии ClearBlack. Размер сенсора основной камеры составляет 5 МП, которая дополняется светодиодной вспышкой. Также предусмотрена фронтальная камера для видеозвонков по Skype.

 

Работает X2 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1.2 ГГц и предлагает 1 ГБ оперативной памяти. Из нововведений в этой линейке – появившаяся кнопка Home, которая расположилась рядом с кнопкой Back под дисплеем.

Емкость аккумуляторной батареи Nokia X2 составляет 1800 мАч и рассчитана на 4 часа интернет-серфинга. Внутренняя память составляет 4 ГБ, которую можно расширить до 32 ГБ за счет слота для microSD-карт.

 

Nokia также обновила свой Android-лаунчер, который, как отмечается, теперь может предложить более удобную работу в режиме многозадачности. Также предоставляется бесплатная подписка на сервис HERE Maps для голосовой навигации.

Nokia X2 поступит в продажу по цене 99 евро (без учета налогов) и будет доступен в одно- и двухсимочных версиях, а также в различных цветовых вариантах.

Напомним, ранее Nokia представила первые смартфоны Lumia на Windows Phone 8.1 и рассказала о новшествах обновленной платформы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях