Новый планшет для Google будет выпускать HTC

Планшет Nexus для компании Google будет делать тайваньская HTC. Новый планшет будет иметь экран на 9 дюймов
 |  Автор: Максим Григорьев
Новый планшет для Google будет выпускать HTC
loadthegame.com

Как ожидается, устройство появится в четвертом квартале этого года. Сообщается, что будущий Nexus будет выпущен в премиальном исполнении и будет позиционироваться как одно из наиболее продвинутых устройств на рынке. Прежние планшеты Nexus выпускались как массовые устройства для широкого потребителя.

Сообщается, что новый Nexus будет работать на базе 64-битной версии процессоров Nvidia Tegra K1. Также известно, что планшеты будут иметь экран с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 2048х1440, процессор Nvidia Logan 64 Bit, 2 гигабайта оперативной памяти и 16/32 Гб памяти постоянного хранения. Камеры здесь будут на 8 и 3 Мп соответственно.

Читай также: HTC и Microsoft показали новые телефоны на Windows Phone 8 (ФОТО, ВИДЕО)

Отметим, что планшет должен быть выполнен в монолитном алюминиевом корпусе и быть оснащен стереодинамиками. Масса устройства составит 418 г для обычной версии и 427 г для LTE-версии. По своим габаритам устройство будет немного компактнее и тоньше Nexus 7, однако из-за алюминиевого корпуса оно будет немного тяжелее.

Согласно данным Android Police, устройство будет стоить около 400 долларов за 16-гигабайтную версию и $500 за 32 гигабайтную.

Естественно, самым интересным аспектом планшета должен стать новый двухъядерный чип Tegra K1 на базе ЦПУ собственного дизайна Nvidia. На сегодня мобильные чипы Tegra являются 32 битными, имеют по 4 ядра ARM Cortex A15. Также отметим, что нынешние версии Android под ARM являются 32-битными, однако, как ожидается, компания Google на стартующей сегодня конференции Google I/O в Калифорнии презентует 64-битную версию Android для ARM-совместимых чипов.

Читай также: Полный объем: обзор телефона HTC EVO 3D

К слову, посмотри на телефон HTC M7, который был представлен в прошлом году:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях