Samsung представила концепт смарт-велосипеда

Samsung представила в Милане концепт "умного" велосипеда, который работает в паре со смартфоном южнокорейской компании.
Samsung представила концепт смарт-велосипеда
Samsung

Подключенное к смарт-велосипеду мобильное устройство позволяет пользователю управлять интеллектуальными функциями транспортного средства, пишет Business Insider.

Разработчики оснастили велосипед модулями Wi-Fi, Bluetooth, цифровой камерой и лазерными проекторами. Для того, чтобы это все работало, также предусмотрена аккумуляторная батарея. В движение велосипед приводится классическим образом – при помощи педалей.

 

Встроенные в конструкцию велосипеда лазерные проекторы отвечают за создание своеобразных велосипедных дорожек. Поскольку лазерные лучи взаимодействуют с датчиками внешней освещенности на смартфоне, то они могут включаться автоматически, когда на улице становится темно или в случае плохого освещения.

 

В заднюю часть велосипеда вмонтирована камера, которая в результате синхронизации со смартфоном может служить в качестве зеркала заднего вида.

 

Рама транспортного средства, созданного компанией совместно с дизайнером велосипедов Джованни Пелицоли, изготовлена из алюминиевых труб, которые, как предполагается, способны нейтрализовать вибрации на дороге.

Samsung пока не сообщает о планах или сроках выхода смарт-велосипеда на коммерческий рынок. Также компания не предоставила информацию о его возможной цене.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях