Samsung покажет планшет со сверхчетким экраном

На 12 июня намечена презентация Samsung, на которой представят новое поколение планшетов Galaxy Tab
 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung покажет планшет со сверхчетким экраном
eteknix.com

Корейская Samsung Electronics сегодня начала рассылку приглашений для прессы на 12 июня. В рамках запланированного в Нью-Йорке мероприятия производитель презентует новое поколение планшетов, которые будут работать на новой (для планшетов) графической технологии.

В приглашении указано, что компания презентует новые разработки в области планшетов Galaxy Tab. Презентация в реальном времени также будет транслироваться на ТЕХНО bigmir)net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5

Источники в компании указывают, что Samsung намерена презентовать последнее поколение планшетов Galaxy Tab, которые будут работать на основе больших экранов по технологии AMOLED. Прежде эта технология использовалась только в смартфонах, так как выпуск экраном бОльшей диагонали был чересчур дорогим. Сейчас в Samsung, видимо, нашли способ более дешевого производства AMOLED-экранов.

В сравнении с ранее использованными в планшетах Samsung Galaxy технологиями новая технология позволяет добиться более глубокой цветопередачи, большего угла обзора и меньшей потребности в фоновой подсветке, на которую тратится львиная часть заряда аккумулятора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung показала будущее дисплеев

Кстати, посмотри какие планшеты были показаны в 2013 году:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях