Новости технологий: Windows для авто, Android-смартфон от Nokia и умная кровать

Microsoft представила концепт Windows мультимедийных систем автомобилей, первый Android-смартфон от Nokia добрался до Украины а разработчики из Лондона создали умную кровать под названием Balluga.
Новости технологий: Windows для авто, Android-смартфон от Nokia и умная кровать

Windows в автомобиле

Microsoft разрабатывает новый Windows для автомобилей. Вслед за Apple, которая месяц назад представила платформу CarPlay на базе iOS, редмондская компания предложила прототип собственной "операционки" для автомобильных информационно-развлекательных систем.

Новинка позволит водителю синхронизировать смартфон на базе Windows Phone с бортовой "мультимедийкой". Пользователь сможет на большом сенсорном дисплее просматривать и управлять звонками, сообщениями, почтой, навигацией и т.д..



Nokia X в Украине

Первый Android-смартфон от Nokia добрался до Украины. Аппарат под названием Nokia X уже появился в продаже по цене 1299 грн.

Новинка работает под управлением модифицированного "Андроида". Интерфейс напоминает Windows Phone, а стандартные Гугловский приложения заменили аналогами от Nokia / Microsoft. В частности, здесь есть карты HERE Maps, почтовый клиент Outlook и фирменный магазин Nokia Store.

Умная кровать

Побороть бессонницу поможет умная кровать под названием Balluga.

Оно состоит из небольших мячиков, наполненных воздухом и покрытых пеной. Такая конструкция, по словам разработчиков из Лондона, адаптирует кровать под строение тела и вес.

Кроме того, Balluga оснащена системой контроля температуры, которая позволяет независимо нагревать или охлаждать отдельные части. Это особенно актуально, если на кровати спят двое.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях