Голосуй за космос: NASA разрабатывает новые скафандры

Космическое агентство NASA опубликовало три варианта скафандров будущего и предлагает голосовать за лучший. Костюм, набравший больше всего голосов, будет использоваться будущими астронавтами
 |  Автор: Максим Григорьев
Голосуй за космос: NASA разрабатывает новые скафандры

Три прототипа костюмов астронавтов выставлены на суд общественности. При их разработке дизайнеры вдохновились разными направлениями.

Первый вариант скафандра — биомимикрический. во время его разработки использовался опыт океанологов и открытий, сделанных на невероятных глубинах. Конструкция скафандра похожа на строение чешуйчатой кожи существ, живущих в океане. Электролюмисцентный провод служит подсветкой во время работы в космосе на неосвещенных участках.

Второй вариант скафандра учитывал предыдущие разработки NASA, а также современные технологии. В основе этого скафандра — экзоскелет, который позволит поднимать тяжести. Также в скафандр встроена подсветка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: NASA прервало выход астронавтов в открытый космос из-за проблем со скафандром

И третий вариант скафандра учитывал тенденции моды. Для его создания принимались во внимание тренды и цветовые гаммы, которые могут быть использованы в моде будущего. 

Проголосовать за скафандры будущего можно на специальном сайте NASA: http://jscfeatures.jsc.nasa.gov/z2/

А вам какой больше по нраву?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Космический костюм: История скафандра в картинках



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях